Unser Team
Team. Technik. Talente.
Gemeinsam realisieren wir Ihre Visionen.
Vorstand | Management | Stabsstellen | Vertrieb | E-Commerce | Marketing | Verwaltung | Logistik | Projektumsetzung | Service
Vorstand
Niklas Niehuus
Vorstand
Christoph Wegner
Vorstand
Vorstandsassistenz
Catharina Riemann
Vorstandsassistenz
Management
Marcus Wollgin
Kaufmännische Leitung
Daniel Gallin
Vertriebsleitung
André Rechenberg
Technische Leitung
Stabsstellen
Stephanie Haus
Controlling
Ines Lüdicke
Arbeitsschutz
Vertrieb
Alexander Boskugel
Teamleitung Vertrieb
030 750 16 – 545
Ingo Nolte
Vertrieb Präsentationstechnik
030 750 16 – 592
Andreas Eckhardt
Vertrieb für Bildungseinrichtungen
030 750 16 – 591
Philip Rasch
Vertrieb für Start Ups
030 750 16 – 585
Andreas Klöhn
Vertrieb Audiotechnik
030 750 16 – 391
Rainer Hettwer
Vertrieb Veranstaltungsstätten
030 750 16 – 393
Fabian Kirbst
Vertriebsinnendienst
030 750 16 – 510
Stefan Zeltner
Vertriebsinnendienst
030 750 16 – 595
Michael Reischer
Social Selling
030 750 16 594
Sigurd Hösl-Taube
Vertrieb Lichttechnik
030 750 16 300
Jörg Neumann
Vertrieb Veranstaltungsstätten
Torsten Meissel
Vertrieb Veranstaltungsstätten
Katharina Gräwert
Vertriebsinnendienst
E-Commerce
Kevin Weiß
E-Commerce Leitung
Stephan Rasch
E-Commerce
Michael Schleffler
E-Commerce
Marketing
Solvejg Buschek
Marketingleitung & QMS
Richard Schrempf
Marketing & SEA
Jörg Kwoczek
Web-Entwicklung & SEO
Lisa-Marie Eick
Marketing & Social Media
Verwaltung
Auftragsabwicklung
Kerstin Kirstein
Leitung Auftragsabwicklung
Tom Griesbach
Auftragsabwicklung
Bettina Grote
Auftragsabwicklung
Margit Wagner
Auftragsabwicklung
Rechnungswesen
K. S.
Finanzbuchhaltung
Marina Gasch
Finanzbuchhaltung, Forderungsmanagement
Mirjam Hennig
Kreditorenbuchhaltung
W. R.
Kaufmännische Mitarbeiterin
Juliane Brandl
Personalabrechnung
Azra Jamakovic
kfm. Auszubildende
IT-Abteilung
Philipp Laska
IT-Leitung
Denis Folz
IT-Mitarbeiter
Al Mamun
IT-Mitarbeiter
Materialwirtschaft / Einkauf / Logistik
Sebastian Mund
Leitung Materialwirtschaft / Einkauf
Florine Janitzki
Materialwirtschaft
Martin Lorenz
Lagerleitung
Boris Kunz
Transportlogistik
Martin Haecker
Lagerlogistik
Sebastian Parnitzke
Lagerlogistik
Projektumsetzung
Regionalleiter
Thomas Sablotny
Berlin und Brandenburg
Oliver Heinzelmann-Oertel
Sachsen und Sachsen-Anhalt
Projektleitung
Silvia Weise
Projektleiterin
Henry Hoffmann
Projektleiter
Christian Liebau
Projektleiter
Sebastian Arnold
Projektleiter
Christian Barz
Projektleiter
Markus Wermers
Projektleiter
Stefan Lauger
Projektleiter
Paul Hauffe
Projektleiter
Alexander Sosnowski
Projektleiter
Marco Petschner
Projektleiter
Sebastian Rabe
Projektassistenz
Programmierung
Robert Haß
Programmierleitung
C.W.
Programmierer
Hans-Ulrich Behlendorf
Programmierer
Michael Püschel
Programmierer
Gereon Mannel
Programmierer
Gregor Horak
Programmierer
Klaus-Peter Arnold
Programmierer
Lukas Thiele
Programmierer
Benjamin Thömel
Programmierer
Fachplanung
Uwe Liebelt
Leitung Planung
Anika Schulze
Planung
Furkan Sen
Planung
Jan Schulz
Planung
Techniker
Claus Fleczoreck
Pascal Schlawe
Daniel Stiller
Giorgi Makharashvili
Thomas Hutzler
Oday Abdul Mawjoud
Marco Michelis
Peer Kreutz
Alexander Gericke
Frank Liesigk
Marco Hielscher
Robin Kessner
Marcel Rasch
Maxi Brombeer
Robin Weippert
Jasper Herrmann
Louis Mohrin
Dennis Kickuth
David Karls
Thomas Kubelka
Ronny Pietsch
Oliver Berndt
Jonas Wendorff
Service, & Wartung
Heiko Kirstein
Serviceleitung
030 750 16 – 413
A. W.
Servicetechniker
Michael Hölzel
Service Innendienst
Paul Engelsmann
Servicetechniker
Paul-Malte Paetzhold
Servicetechniker
Dogukan Akman
Servicetechniker
Dario Ivo Bartnik
Servicetechniker
Christian Makuth
Servicetechniker
Leon Werner
Servicetechniker
Paul Trautloff
Servicetechniker
Denny Kanig
Servicetechniker
Feel Good Management
Loca