Sub Bg

Unser Team

Auf Augenhöhe – Gemeinsam setzen wir Sie ins richtige Bild

Ihr Team für medientechnische Projekte

Gemeinsam realisieren wir Ihre Visionen

Vorstand

Niklas Niehuus
Vorstand

Christoph Wegner
Vorstand

Vorstandsassistenz

Catharina Riemann
Vorstandsassistenz

Vertrieb

Ingo Nolte
Vertriebsleiter 030 750 16 – 592

Andreas Eckhardt
Vertrieb Medientechnik / Audiotechnik 030 750 16 – 591

Alexander Boskugel
Vertrieb Medientechnik 030 750 16 – 545

Philip Rasch
Vertrieb Medientechnik 030 750 16 – 585

Andreas Klöhn
Vertrieb Audiotechnik 030 750 16 – 391

Rainer Hettwer
Vertrieb Veranstaltungsstätten 030 750 16 – 393

Kevin Weiß
Vertrieb E-Commerce 030 750 16 – 593

Stephan Rasch
Vertrieb E-Commerce

Fabian Kirbst
Vertriebsinnendienst 030 750 16 – 510

Sebastian Mund
Vertriebsinnendienst 030 750 16 – 310

Stefan Zeltner
Vertriebsinnendienst 030 750 16 – 595

Michael Reischer
Vertrieb Videokonferenz & Livestreaming 030 750 16 594

Sigurd Hösl-Taube
Vertrieb Lichttechnik 030 750 16 300

Daniel Gallin
Standortleiter Dessau / Vertrieb 0340 21 66 78 981

Oliver Heinzelmann-Oertel
Vertriebsinnendienst Dessau

Innendienst

Kerstin Kirstein
Teamleitung Innendienst

Tom Griesbach
Innendienst

Florine Janitzki
Einkauf

Martin Lorenz
Logistik & Versand

Martin Häker
Lagerist

Boris Kunz
Transport & Logistik

Rechnungswesen

Marina Gasch
Finanzbuchhaltung, Forderungsmanagement

Stephanie Haus
Controlling & interne Projektsteuerung

Ute Herting
Personalwesen

Sina Rosengarten
Rechnungsprüfung & Zahlungsmanagement

K. S.
Finanzbuchhaltung

Juliane Brandl
Finanzbuchhaltung & Personalabrechnung

Azra Jamakovic
kfm. Auszubildende

Qualitätsmanagement, Web-Entwicklung, Marketing, Recruiting

Solvejg Buschek
Leitung Marketing, QMB

Jörg Kwoczek
Web-Entwicklung & SEO

Richard Schrempf
Marketing & SEA

Kathrin Benak
Recruiting

Planung und Projektsteuerung

Uwe Liebelt
Leitung Planung

Anika Schulze
Planung

Thomas Sablotny
Leitung Technik

André Rechenberg
Leitung Projektabwicklung

Ines Lüdicke
Disposition Dessau

Projektleitung

Silvia Weise
Projektleitung Medientechnik

Henry Hoffmann
Projektleitung Medientechnik

Sebastian Arnold
Projektleitung Veranstaltungsstätten

Christian Liebau
Projektleitung Medientechnik

Christian Barz
Projektleitung Medientechnik

Torsten Meissel
Projektleitung/ Vertrieb Veranstaltungsstätten

Jörg Neumann
Projektleitung/ Vertrieb Veranstaltungsstätten

Markus Wermers
Projektleitung Medientechnik Dessau

Daniel Haese
Projektleitung

Programmierung

Robert Haß
Teamleitung

Hans-Ulrich Behlendorf
Programmierung Medientechnik

Michael Püschel


Gereon Mannel
Programmierung Medientechnik

Gregor Horak
Programmierung Veranstaltungsstätten

C. W.
Programmierung Medientechnik

Klaus-Peter Arnold
Programmierung Dessau

Lukas Thiele
Programmierung Medientechnik

Technik

Pascal Schlawe


Daniel Stiller


Giorgi Makharashvili


Thomas Hutzler


Marco Michelis


Peer Kreutz


Hans-Thomas Wollank


Alexander Gericke


Frank Liesigk


Marco Hielscher


Oday Abdul Mawjoud


Claus Fleczoreck


Robin Kessner


Marcel Rasch


Furkan Sen


Tim Schmidt


Maxi Brombeer


Marvin Voigt


Denny Kanig


Robin Weippert


Jasper Herrmann


Louis Mohrin


Dennis Kickuth


David Karls


Sebastian Rabe


Service, Reparatur & Wartung

Heiko Kirstein
Teamleitung 030 750 16 – 413

Michael Hölzel
Service Innendienst 030 750 16 – 415

A. W.
Servicetechniker

Philipp Laska
Servicetechniker

Benjamin Thömel


Giacomo Hofmann


Paul-Malte Paetzhold


Leon Werner


Paul Engelsmann


Paul Trautloff


Dogukan Akman


Dario Bartnik


Feel Good Management

Loca